Обладатели Apple Watch смогут слушать музыку без сопряжения с iPhone

Инфобизнес >> 14.09.2014
Обладатели Apple Watch смогут слушать музыку без сопряжения с iPhone

Бешеный ажиотаж вокруг новинок Apple не утихает и после презентации новых гаджетов. Так, после предварительного представления общественности «умных» часов Apple Watch, многих волновал вопрос – нужно ли для работы устройства сопряжение с iPhone? На самом мероприятии об этом не было сказано ни слова. Однако, внести ясность попытался Тим Кук, региональный глава Apple, пояснив, что для прослушивания, к примеру, музыки через Bluetooth-наушники или колонки сопряжение с iPhone не требуется.

В своем интервью Кук рассказал, что владельцу «умных» часов удастся слушать любимую музыку даже без мобильного. Так, обладатель такого гаджета, выходя на пробежку, может не брать с собой iPhone, а использовать iWatch и Bluetooth-наушники.

Правда, не стоит забывать и о том, что изначально «яблочные» часы предполагают использование iPhone, они созданы для совместной работы. Именно в паре достигается максимум функционала устройства. Но музыка – это то, что будет с вами благодаря iWatch, даже если ваш смартфон остался дома. Однако большинство функций гаджета станут вам доступны при работе в тандеме часов и смартфона Apple. Кроме музыки Apple Watch могут выполнять еще несколько второстепенных функций, без сопряжения со смартфоном. Каких именно – пока неизвестно.

«Яблочная» компания не спешит раскрывать все карты – большая часть функционала «умных» часов остается тайной, как для поклонников, так и специалистов в данной области.

По словам представителя компании, Apple будет постепенно делиться новыми подробностями об Apple Watch, таким образом привлекая еще больше внимания со стороны общественности. Презентация «умных» часов запланирована на начало 2015 года.