Apple готовится к выпуску носимого гаджета

Apple готовится к выпуску носимого гаджета

Производители осваивают новые горизонты в выпуске электроники. Все большее число компаний переходят на выпуск «умных» гаджетов: компания LG – браслет G Watch R, Samsung –смарт-часы Galaxy Gear, Google – очки Google Glass. По многочисленным слухам, появляющимся в сети, скоро это список возглавит ведущая корпорация Apple: мир застыл в ожидании выпуска устройств SmartWatch. Недавно компания из Купертино получила патентную заявку, которая была выдана американским Бюро патентов и торговых марок, где раскрываются подробности планируемого к выпуску устройства.

В документе обозначены будущие особенности устройства iWatch, а также прилагается схема гаджета. Судя по техническим характеристикам и описанию, он сможет заряжаться на основе беспроводных технологий.

В начале 2014 года в издании «The New York Times» появилось сообщение, что компания Apple работает над возможностями беспроводной зарядки носимых устройств. Разработки планируется внедрить в функциональные возможности как смарт-часов, так и смартфонов. Их зарядка будет производиться от движений руки методом магнитной индукции.

Этот способ уже известен обладателям наручных часов. Производитель Seiko достаточно долгое время использует в своих устройствах серии Kinetic метод подзарядки аккумулятора, основанный на вращении маховика.

Это далеко не первый патент, полученный корпорацией Apple в преддверии выпуска iWatch. В марте 2014 года компанией был приобретен специальный шагомер для носимых устройств. Появление подобных нововведений говорит о том, что Apple собирается выпустить собственное носимое устройство. Существует вероятность, что его представление широкой аудитории произойдет во время презентации iPhone 6 9 сентября 2014 года.