Долгожданная презентация iWatch состоится в октябре 2014

Инфобизнес >> 09.06.2014
Долгожданная презентация iWatch состоится в октябре 2014

Ведущие американские и китайские СМИ, ссылаясь на проверенные источники, утверждают, что долгожданная презентация smart-часов Apple состоится уже в октябре 2014 года. Партнером Apple в рамках данного проекта должна стать компания Nike, которая недавно отказалась от развития своего фитнес-проекта Fuelband.

Как сообщает источник в Купертино, в настоящее время на тесте два прототипа «умных» часов. iWatch будут оснащены батареей емкостью всего 100 мАч, что в несколько раз меньше, чем у их ближайшего конкурента Samsung Galaxy Gear. Напомним, что многие владельцы smart-часов от компании Samsung жаловались на низкий уровень автономной работы, поэтому многие игроки рынка ждут, что Apple, как обычно, отличится оригинальным решением проблемы увеличения автономной работы. Ожидается, что девайс от Apple будет использовать беспроводную зарядку, действующую на расстоянии около 1 метра. Эту технологию Samsung планировала внедрить в свои смартфоны только со следующего года.

Слухи о разработке smart-часов iWatch появились еще в 2011 году, когда New York Times опубликовала материал о начале работы над выпуском smart-часов компаниями Samsung и Apple. Неоднократно появлялась информация, что гаджеты от «яблочного» производителя будут иметь изогнутый дисплей, защищенный сапфировым стеклом, оснащены iOS 8 c акцентом на сервисы контроля здоровья. Отметим, что перед анонсом своих девайсов, компания Apple неоднократно была замечена в инициации слухов вокруг своих гаджетов. Обычно слухи частично подтверждались, поэтому ждем очередной уникальный продукт от культового производителя.