Чем отличаются умные часы от обычных?

Инновации >> 29.11.2014
Чем отличаются умные часы от обычных?

Умные часы – это достаточно новый гаджет, который стоит немалых денег. Поэтому каждый старается выбрать ту модель, которая бы отвечала всем требованиям.

Выбирая обычные часы, потребитель в первую очередь обращает внимание на их дизайн. То же правило действует и с умными часами, ведь это в первую очередь аксессуар. Среди умных часов большой популярностью пользуются Apple Watch. На сегодняшний день можно подобрать часы, как в классическом, так и в спортивном дизайне.

В большинстве моделях умных часов используется пластик. Но у компании Apple можно найти часы и в металлическом корпусе и даже в золотом. Цены на часы также разнообразны. Воспользовавшись электронным каталогом, можно подобрать цену подходящую для вас.

Различаются умные часы и водонепроницаемостью. Так, одни часы могут быть полностью водонепроницаемые, на что будет указывать обозначение ATM. Так, обозначение 5 ATM означает, что часы способны перенести погружение на 50 м. А другие защищены лишь от брызг. На таких часах обычно стоит надпись Water Resistant.

Отличия имеются и в ремешке. Так, можно встретить часы с ремешком из резины, кожи, пластика и металла. Что касается длины ремешком, то они практически все одинаковы, поэтому подобрать нужный размер труда не составит.

Дисплей на умных часах может быть как цветным, так и черно-белым. Как правило, часы с цветным экраном имеют сенсорный дисплей. Базовые модели умных часов могут проработать без замены батареи до 2 лет. Часы среднего уровня работают без подзарядки до 7 дней. Продвинутые модели могут проработать до 3 дней.