Названы рекомендуемые сроки эксплуатации изделий Apple

Apple >> 18.04.2016
Названы рекомендуемые сроки эксплуатации изделий Apple

Североамериканская корпорация Apple ежегодно обновляет ассортиментную линейку собственной продукции, выводя на мировой рынок либо новый смартфон, либо модифицированный ноутбук или планшет. При этом из года в год стоимость продукции Apple в долларовом эквиваленте практически не претерпевает сколь-нибудь значимых изменений, а мобильные операторы, в свою очередь, прилагают максимум усилий для того, чтобы сделать приобретение очередного нового смартфона предельно выгодным для потребителя.

Примечательно, что российские потребители приобретают продукцию Apple гораздо чаще, нежели предлагает сама североамериканская корпорация.

На днях специалисты Apple опубликовали программу, приуроченную ко Дню земли, в которой указали рекомендуемые сроки эксплуатации собственной продукции. Согласно названному документу срок эксплуатации устройств, функционирующих под управлением операционных систем tvOS и OS X, составляет 4 года. Что касается мобильных гаджетов Apple, работающих под управлением операционных систем watchOS и iOS, то инженеры американской компании рекомендуют эксплуатировать их в среднем 3 года.

Маркетологи Apple выдвигают довольно смелое предположение о том, что вышедшие в минувшем году на мировой рынок смарт-часы Appe Watch будут оставаться актуальными в техническом плане, а, значит, и востребованными в потребительской среде, на протяжении следующих двух лет. Однако, так ли это на самом деле, если, к примеру, iPhone подвергается кардинальным изменениям каждые два года, а ноутбуки MacBook Air выпускаются в более мощных модификациях каждый год, оставаясь при этом неизменными в плане дизайна. Следовательно, маркетологи Apple несколько лукавят, проча своему продукту Apple Watch столь продолжительный жизненный цикл, поскольку прогресс не стоит на месте, и каждый год на мировом рынке будут появляться все более технически совершенные мобильные решения, превосходящие по своим характеристикам морально устаревшие девайсы производства североамериканской корпорации.