После праздников ожидается повышение цен на устройства от Apple в России

Apple >> 27.12.2015
После праздников ожидается повышение цен на устройства от Apple в России

С января 2016 года корпорация Apple повысит цены на устройства собственного производства, продаваемые в России. Пару недель назад уже возросла стоимость умных гаджетов Apple Watch – для пользователей из России они стали на 2 тыс. рублей дороже. Корпорация увеличила цену, приняв во внимание факторы изменения курса валют на протяжение последних 3 месяцев.

Увеличивать стоимость продукции накануне периода самых активных продаж – неразумно с маркетинговой точки зрения. Переоценив собственные устройства накануне Нового года, компания рискует лишиться огромной части собственных покупателей. Поэтому поднятие цен был решено провести после новогодних праздников. В январе-феврале 2016 года следует ожидать повышение цены на устройства Mac, iPod Touch, iPad, а также iPhone, и фирменные аксессуары Apple.

Некоторые интернет-издания уже анонсировали предстоящее повышение стоимость устройств от Apple в России. Ожидается, что повышение цен произойдет на уровне 5–10% от нынешней стоимости продукции. Сообщается, что модель iPhone 6s с памятью объемом 16 Гб после намеченного подорожания будет стоить 61 990 руб., или на 4 тыс. дороже, нежели в настоящее время.

В случае падения курса доллара, анонсированное увеличение стоимости произведено не будет, однако специалисты советуют делать намеченные покупки устройств от Apple до Нового года по текущей цене. В противном случае, существует немалая вероятность заплатить более высокую цену.