МТС снизит цены на устройства Apple на 11%

Инфобизнес >> 04.02.2015
МТС снизит цены на устройства Apple на 11%

Компания МТС снижает цены на продукцию своего партнера Apple. В частности, цена будет снижена на 10-11% на модели смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, iPhone 5S и 4S, а также на планшеты iPad Mini, Mini 3, iPad Air, Air 2 и другие. В среднем клиент может сэкономить при покупке американских устройств порядка 4100 рублей. Так, смартфон с памятью на 64 Гб будет стоить 51 240 рублей вместо 54 990 рублей, а планшет с таким же объемом памяти 41890 рублей вместо 45 990 рублей.

Компания МТС решила пойти на такой шаг после введение технологии LTE, которая имеет масштабное покрытие сетью большой территории. Это привело к увеличению спроса на смартфоны и планшеты с поддержкой 4G. Чтобы простимулировать потребителей трафика пользоваться сетью МТС, было принято решение привлечь потенциальных покупателей продукции Apple, которые не успели отовариться новыми гаджетами до повышения цен.

Кроме этого, каждому покупателю мобильных устройств iPhone и iPad будет предложено в качестве подарка целый месяц бесплатного пользования мобильным интернетом и мобильным телевидением.

Стоит отметить, что цены на продукцию Apple в салонах МТС были ниже, чем в магазине Apple Store. За декабрь прошлого года цена в среднем изменилась на 35% в сторону повышения из-за нестабильности курса валют. Сейчас цены варьируются то в меньшую, то в большую сторону. Торговые организации постоянно проводят мониторинг цен, чтобы оставаться конкурентоспособными.

Некоторые эксперты предполагают, что ритейлер МТС получил несколько партий товара по разным закупочным ценам, включая цену до повышения.
Это позволило маркетологам компании рассчитать свою среднезакупочную цену, что позволяет держать стоимость продажи устройств ниже, чем в официальном магазине Apple Store. По мере того, как будут поступать новые партии, цена должна повышаться, резюмируют специалисты.

Сейчас МТС проводит корректировку своих цен на устройства Apple, ведь до их снижения цена на самую покупаемую модель iPhone 6 64 Гб в салонах МТС была самой высокой на российском рынке.