Руководство Apple приняло решение о снижении стоимости iPad mini

Бизнес идеи >> 03.09.2014
Руководство Apple приняло решение о снижении стоимости iPad mini

Не так давно корпорация Apple вместе с компаниями розничных продаж товаров – Amazon и Best Buy – значительно снизила стоимость планшетов iPad mini. Тайваньская газета DigiTimes, основываясь на информации проверенных источников, заявляет, что другие производители планшетов в надежде сохранить конкурирующие позиции на рынке современных устройств, также снизят цены на устройства.

В настоящее время ритейлер Amazon реализует iPad mini первого поколения с объемом памяти 16 Гб за 240 долларов, магазин бытовой электроники Best Buy продает идентичную модель за 199 долларов, в то время, как первоначальная стоимость планшета составляла на 100 долларов больше нынешней. Подобное снижение цен, по мнению руководства, вызовет возрастание спроса на гаджеты.

Достоверные источники тайваньского издания свидетельствуют, что корпорация Apple реализовала немалое количество планшетов за первое полугодие 2014 года: в первом квартале было продано 16,4 млн. единиц, а во втором – 13,3. Чтобы предотвратить падение спроса на устройства в третьем квартале, руководством компании было принято решение уменьшить их стоимость.

Не так давно корейская фирма Samsung Electronics опустила цену планшета Galaxy Tab 4 с экраном 7 дюймов до рекордно низкой – 169 долларов. По мнению специалистов, намечающееся падение цен планшета iPad mini с целью поддержания конкурентоспособного положения может вызвать всеобщее снижение цены на устройства на мировом рынке. Другие компании могут последовать опыту корпорации Apple и также скорректировать стоимость выпускаемых планшетов.