Apple анонсировал дату презентации нового iPad

Инфобизнес >> 05.10.2014
Apple анонсировал дату презентации нового iPad

После триумфальной презентации iPhone 6 компания Apple анонсировала дату презентации планшета iPad нового поколения. Ее назначили на 16 октября этого года.

По предварительным данным, в ходе презентации ведущие менеджеры представят полноразмерные планшеты 6ого поколения. Дисплей iPad Air 2 будет 9,7 дюймов, а iPad mini второго поколения обретет экран в 7,9 дюймов.

Также в ходе презентации публике должна быть представлена необычная модификация увеличенного iPad в золотом корпусе. Помимо этого ожидается, что iPad Air 2 получит сенсор для считывания отпечатков пальцев владельца Touch ID. По мнению экспертов, золотой iPad должен поддержать падающие продажи планшетов. Компания уже не раз использовала «цветовое оружие» для поднятия своих продаж. Впервые этот маневр был использован еще в 1999 года при презентации iMac. Хотя, цветные корпуса iPhone 5ого поколения ожидаемого бума не принесла, и «фишка» с цветными устройствами потерпела крах.

Не исключено, что еще одной новинкой станет компьютер iMac, который должен получить дисплей нового поколения Retina. Остальных модификаций не предполагается.

Кроме ожидаемых гаджетов на презентации ожидается представление и программных продуктов. Из них зрители увидят полную новую версию настольной операционной системы OS X Yosemite. В ней будет много нововведений, полезных для пользователей. Например, возможность совершения телефонных звонков прямо с компьютера, поисковый режим с расширенными функциями Spotlight и множество других функций.

Специалисты уже отметили, что переноса даты не должно быть, и мероприятие состоится по плану.

Поскольку анонс iPhone 6 принес весьма плодотворные результаты, а продажи начались с рекордных показателей, руководство компании полагает, что обновленные планшеты завоюют столь же большую популярность, как и их мобильный брат-смартфон.