Выпуск iPad Pro перенесен на осень

Apple >> 05.03.2015
Выпуск iPad Pro перенесен на осень

Apple сдвинули сроки старта выпуска iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем на начало осени. Причиной стали сбои в поставках экранов, которые разрабатываются и производятся компанией Quanta Computer.

Ранее сообщалось, что выход на рынок «больших» iPad состоится в марте-апреле текущего года. Сегодня на прилавках можно найти планшеты Apple с 9,7 и 7,9-дюймовыми экранами.

Впервые о новом iPad СМИ заговорили в 2013 году. Тогда разговоры шли о «новой жизни» линейки «яблочных» планшетов. Глава Apple Тим Кук решил обновить девайс, т.к. за последний год его продажи резко упали. Такая динамика обусловлена выходом iPhone с большими дисплеями. Новый планшетный ПК станет конкурентной моделью на рынке, предназначенной для специалистов дизайнеров и ориентированной на крупные компании.

Издание The Wall Street Journal сообщает, что задержку компания использует для усовершенствования новинки. Разработчики планируют оборудовать iPad Pro портами для подключения мыши и клавиатуры, чтобы его можно было использовать в качестве ноутбука трансформера. Кроме того ожидается, что планшет получит порты USB 3.0.

Собственно дисплей обладает сверхвысоким разрешением, однако каким конкретно производитель пока не уточняет. Верхняя и нижняя панели корпуса будут оснащены динамиками.

По словам разработчиков гаджета, он должен занять место между уже выпускаемыми планшетами с меньшей диагональю и полноценными MacBook. Кроме увеличенного монитора ожидается, что iPad Pro станет весьма мощным и многозадачным устройством.

Аналитики из IHS Technology предполагают, что спрос на планшетные ПК для бизнеса возрастет более чем на 100 млн единиц уже 2018 году. Стоит отметить, что в 2013 году эта цифра составляла всего 19 млн штук.

На сегодняшний день Apple держится на месте самой дорогой компании мира. Этот статус она завоевала еще летом 2013 года.