В марте Apple презентует новый планшет iPad и бюджетный смартфон iPhone 5se

Apple >> 28.01.2016
В марте Apple презентует новый планшет iPad и бюджетный смартфон iPhone 5se

Как сообщает интернет-издание 9to5mac, корпорация Apple в марте презентует новый планшет iPad, который расширит линейку устройств iPad Air.

Журналисты издания, ссылаясь на источник, близкий к Apple, утверждают, что планшет будет показан на той же презентации, на которой корпорация покажет модель бюджетного смартфона iPhone 5se. На анонсированном мероприятии также покажут новые образцы «умных часов» Apple Watch и операционную систему для них – WatchOS2.2.

По предварительным данным, презентация состоится 14 марта, однако эта дата пока что официально не утверждена.

Будущая модель iPad Air 3 получит экран с диагональю 9,7 дюймов. Не исключено, что дисплей будет совместим со стилусом Apple Pencil.

Возможно, задняя панель планшета будет дополнительно снабжена LED-вспышкой, что должно помочь улучшить качество сделанных в ночное время снимков. В устройство встроено 4 динамика высокой мощности, которые размещаются по углам на задней панели – это должно улучшить качество звучания.

Линейка iPad Air не расширялась с 2014 года, поэтому новый планшет станет первым ее пополнением за 2 года. Как отмечают аналитики рынка, снижение внимания «яблочной» компании к выпуску планшетов связано с падением продаж данных устройств. За три квартала 2015 года спрос на планшеты Apple уменьшился на 25%.

Смартфон iPhone 5se бюджетного образца, по внешним характеристикам напоминающий iPhone 5s, получит экран с диагональю 4 дюйма. От более дорого образца новый смартфон будет отличаться лишь округленными формами стекла на передней панели.