В апреле появится новый бюджетный смартфон от Apple – iPhone5se

Apple >> 24.01.2016
В апреле появится новый бюджетный смартфон от Apple – iPhone5se

В начале апреля компания Apple запустит в продажу новый смартфон iPhone5se. Это бюджетная модель известного бренда. Эти данные сообщает издание 9to5mac, которое часто делится полученными об устройствах корпорации сведениями.

Как отмечается в статье, Apple предлагает несколько вариантов расшифровки сочетания «se»: «5s enhanced» – «усовершенствованный» и «5 special edition» – «специальное издание». У нового смартфона будет дисплей размером 4 дюйма, а по внешнему виду он будет во многом напоминать модель iPhone 5s. Покупатели смогут увидеть изменения лишь в форме переднего стекла, у которого появятся закругленные края – что характерно для последних версий моделей смартфонов «яблочной» компании.

По техническим характеристикам модель будет аналогична устройству iPhone 6. Она получит основную камеру с разрешением 8 мегапикселей и фронтальную – на 1,2 мегапикселя. Новинку оснастят опцией NFC, которая помогает совершать бесконтактные платежи. С помощью смартфона можно будет демонстрировать и создавать Live Photo, однако функция 3D Touch ним поддерживаться не будет.

Сообщается, что новинка iPhone 5se будет официально представлена в марте – во время официальной презентации разработок корпорации Apple.

Купить смартфон можно будет уже в апреле. В магазины модель поступит в четырех цветовых вариантах: черном, серебристом, розовом и золотистом.

До настоящего времени неизвестно, будет ли в бюджетной модели ночной фильтр специального образца, который нацелен на улучшение сна пользователей планшетов и смартфонов от Apple. С его помощью на основе анализа данных с часов и GPS, меняется уровень освещения экрана.

В декабре прошлого года в сети появились предположительные характеристики будущего флагмана iPhone 7 – корпус гаджета полностью металлический.