Apple стала лидером по объему поставок умных часов в Россию

Apple >> 26.09.2015
Apple стала лидером по объему поставок умных часов в Россию

Корпорация Apple заняла позицию лидера в поставках умных часов в Россию. За второй квартал в страну было ввезено более 12 тысяч носимых гаджетов Apple Watch. Такие данные предоставляет аналитическая компания IDC. В самой Apple пока не дают никаких комментариев по поводу объемов поставок и количеству уже проданных устройств. В тройку лидеров также вошли Samsung и Sony.

Часы Apple Watch, которые компания презентовала весной этого года, оказались довольно востребованными. Лишь за первые сутки предпродаж, Apple собрала более миллиона предварительных заказов. Несмотря на проблемы с производством и выпуском брака, в компании сумели наладить этот процесс, и все желающие получили долгожданную новинку в срок.

На втором месте по объемам поставок расположилась южнокорейская компания Samsung. Она предлагает российскому покупателю семь моделей носимых гаджетов, включая фитнес-трекер Gear Fit за 6,6 т.руб., умные часы Gear за 17 т.р., очки виртуальной реальности Gear VR 15 т.р., и проч.

На третьем месте прочно основался японский производитель техники Sony, который представил на российском рынке часы SmartWatch 2 за 7 т.р., и SmartWatch 3 за 12 т.руб.

Российские цены на самую простую модель Apple Watch начинаются с 24 тысяч рублей. Официальные продажи Apple запустила 31 июля 2015 года.

По итогам прошлого года, рынок носимых гаджетов в России достигал 300 миллионов устройств. В стране представлены устройства от 50 производителей из различных стран. Однако, их доля довольно мала, поэтому им сложно конкурировать с такими гигантами, как Samsung или Apple.

По заявлению представителей американской корпорации, спрос на умные часы Apple Watch стабильный и высокий. Он аналогичен тому спросу, который был на модель iPhone 5S. Уже стало традицией, что каждая новинка компании вызывает интерес у поклонников Apple. Высокий спрос на Apple Watch связан и с высокими продажами iPhone 6, которых было продано 2,5 млн. штук в прошлом году.