У пользователей iPhone 6s возникла очередная проблема с операционной системой

Apple >> 29.03.2016
У пользователей iPhone 6s возникла очередная проблема с операционной системой

Владельцам флагманской модели смартфона iPhone 6s производства американской корпорации Apple пришлось столкнуться с очередной проблемой, связанной с функционированием последней версии операционной системы. Как известно, новая версия iOS 9.3 стала доступна для скачивания обладателям премиальных мобильных гаджетов на минувшей неделе. Анонсированная не так давно новинка позволяет пользователям смартфона видоизменять цветовую температуру дисплея, а также запароливать собственные заметки.

Примечательно, что обладателям планшетных компьютеров iPad 2 и iPad Mini первой генерации пришлось столкнуться с целым рядом проблем, вызванным сменой прошивки мобильных гаджетов. Накануне к ним примкнули счастливые обладатели флагманских моделей смартфона 6s и 6s Plus. Дело в том, что при активации ссылки в интернет-браузере Safari или в приложениях Messages и Mail новая операционная система просто зависает, а иногда даже вылетает.

В основном подобные проблемы возникают у владельцев топовых мобильных решений производства корпорации Apple. Однако, как стало известно вчера, с аналогичными вылетами сталкиваются и обладатели более старых моделей смартфона, таких как, к примеру, iPhone 6 или iPhone 5s. Большинство опрошенных экспертов сходится во мнении о том, что указанная выше проблема возникает в связи с некорректным функционированием 3D Touch, поскольку львиная доля пользователей, которым пришлось с ней столкнуться, нажимали ссылки в браузере или приложениях с определенным усилием, заставляя тем самым работать данную технологию.

Поскольку очевидного решения данной проблемы инженерам американской корпорации найти так и не удалось, то, вероятнее всего, что пользователи указанных выше устройств уже в ближайшее время получат очередное обновление с исправленной версией операционной системы iOS 9.3. Ожидается, что сразу после установления новой прошивки названные проблемы со ссылками устранятся автоматически.

Отметим, что согласно сообщениям пользователей, оставленных ими на официальном форуме технической поддержки Apple, указанная проблема частично решается отключением jаvascript. Однако, ссылки в этом случае можно будет открывать исключительно в веб-браузере Safari, но никак не в мобильных приложениях.

Официальных комментариев от представителей «яблочной» корпорации, касающихся данной проблемы, до настоящего времени так и не последовало.