Новая платформа iOS 9 вызвала нарекания пользователей

Apple >> 19.09.2015
Новая платформа iOS 9 вызвала нарекания пользователей

Намерение обновить операционную систему на устройствах от Apple до версии iOS 9 обернулось для пользователей значительной проблемой. Одним из основных неудобств для пользователей является попытка обновить платформу на более старых моделях планшетов и смартфонов. Владельцы предыдущих версий iPad и iPhone отметили появляющееся требование обновить систему, после чего аппараты прекращали работу. Недавно представители корпорации заявляли, что пользовательское пожелании об установке новой платформы на старые гаджеты и их оптимальная совместимость были учтены, также были решены проблемы, которые могут появляться в процессе обновления софта. Apple утверждала, что сложностей в дальнейшем возникнуть не должно.

Пользователи имеют претензии и на установку ПО, в процессе которой через несколько минут после старта наблюдаются сбои. В компании Apple поясняют подобные трудности перегруженностью серверов компании, когда сотни тысяч пользователей одновременно пытаются обновить систему.

Некоторые заявляли, что для полного завершения обновления приходилось делать дополнительную перезагрузку системы. Также не всем владельцам смартфонам пришелся по нраву новый шрифт, а некоторые жаловались на несработавший будильник.

Существует отдельная группа успешно обновивших софт пользователей, которые имеют жалобы на некорректную работу ряда приложений. Ряд владельцев «яблочных» гаджетов полностью доволен версией iOS 9, особый восторг у них вызывают «Заметки». Согласно результатам, полученным американской компанией Mixpanel, в течение первых суток после появления новой версии около 16% владельцев гаджетов от Apple установили обновление.