Microsoft анонсировала выпуск конкурента iPhone

Microsoft анонсировала выпуск конкурента iPhone

Американский софтверный гигант Microsoft анонсировал выпуск революционного смартфона, стоимость которого будет в несколько раз выше некоторых моделей Apple iPhone, к примеру, нового iPhone SE.

В настоящий момент в западных СМИ активно муссируются слухи о том, что согласно информации, предоставленной инсайдерами, речь идет о смартфоне с рабочим названием Microsoft Surface, стоимость которого будет в 2,5 раза выше, нежели у последней разработки «яблочной» корпорации iPhone SE. Ожидается, что устройство будет представлено вниманию широкой публики до конца текущего года. С большой долей вероятности можно утверждать, что Microsoft представит новинку на берлинской выставке потребительской электроники, которая, как известно, пройдет в сентябре текущего года. Напомним, что, как правило, именно в сентябре «яблочная» корпорация презентует публике свои новинки.


Компания Spars на сайте http://www.spars.ru/catalogue/roll-up/ предлагает мобильные roll-up стенды по доступной цене. Высокое качество печати, легкость в монтаже и эксплуатации сделали эти стенды отличным способом рекламы на различных выставках и конференциях. Роллерные мобильные стенды позволят донести максимум информации, а также привлечь потенциальных клиентов.
Кроме нового смартфона, американский софтверный гигант намерен порадовать потребителей новым планшетным компьютером и ноутбуком — Surface Pro 5 и Surface Book 2. Согласно имеющейся на данный момент информации новый смартфон Microsoft получит 5,5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2560x1440 пикселей, поддерживающий перьевой ввод посредством стилуса Sueface Pen.

Сердцем нового аппарата станет процессор Intel Atom x3. Что касается объема оперативной памяти, то в зависимости от конкретной модификации ее объем будет варьироваться от 4 до 6 Гб. Постоянная память составит 64–512 Гб. Смартфон получит 21-мегапиксельную фотокамеру PureView и фронтальную камеру Карл Цейс (8 Мп).

Ожидается, что новый смартфон Microsoft будет поддерживать технологию Continuum, позволяющей превратить его в полноценный компьютер. Следовательно, высокие технические параметры, которыми сможет похвастать смартфон, придутся его обладателям как нельзя кстати.