Смартфон iPhone 7 получит водонепроницаемый корпус и поддержку двух сим-карт

Apple >> 29.09.2015
Смартфон iPhone 7 получит водонепроницаемый корпус и поддержку двух сим-карт

Во время презентации 9 сентября представители Apple поделились подробными характеристиками новинок iPhone 6s и 6s Plus, однако не указали, что модели можно на час погружать в жидкость, замораживая ее или кипятя. На днях появились слухи, что смартфон iPhone 7 будет отличаться еще большей степенью надежности, поскольку будет выполнен в специальном, защищенном корпусе.

Источники информации говорят о незначительных отличиях смартфона следующего поколения от моделей iPhone 6 и 6s, что обусловлено желанием корпорации сохранять привычный, узнаваемый дизайн. Корпус iPhone 7 сделают из более прочного и надежного сплава, а также дополнительно защитят от воздействия влажности и пыли. Добавляют, что iPhone 6s станет последним смартфоном компании Apple с металлической рамкой. Вместо нее ожидается другая окантовка – возможно, она будет выполнена из композитного материала, недавно запатентованного корпорацией. Новый состав внешне напоминает металл и при этом обладает возможностью пропускать радиоволны.

Мобильное устройство получит поддержку двух сим-карт, что в смартфонах Apple будет реализовано впервые.

Также поговаривают, что у iPhone 7 появится абсолютно плоский LCD-экран, однако смысл сказанного остается не до конца понятным: возможно, ним станет дополнительный экран, на котором будут отображаться уведомления – это должно помочь продлить время автономной работы смартфона.

Насколько правдивыми окажутся появившиеся слухи – покажет время. Показ новинки общественности запланирован на осень 2016 года, тем не менее, эксперты уже сейчас склонны согласиться, что iPhone 7 станет заметным обновлением линейки мобильных устройств от Apple.