Microsoft выпустил Surface Pro 3 и пока молчит о Surface Mini

Инфобизнес >> 22.06.2014
Microsoft выпустил Surface Pro 3 и пока молчит о Surface Mini

Одной из самых крупных корпораций мира выпущен новый гаджет - Microsoft Surface Pro 3, цена которого составит без одного доллара 1000 условных единиц, а именно 999 долларов США. Разработчики уточняют – сделав предварительный заказ ожидать новинку придется до августа. А вот с выпуском Surface Mini компания пока не спешит – время выхода было отложено.

Долгожданный гаджет на базе Windows имеет экран размером 12 дюймов, 128 гигабайт встроенной памяти и мощный процессор Core i5. Если же вы ищете более экономный вариант, то остановиться можно на модификации с процессором Core i5 и общим объемом памяти в 64 гигабайта. Так же как и первый вариант, придется подождать до августа, предварительно заказав его.

В Интернете уже довольно активно ведутся дискуссии вокруг новинки от Microsoft. В том числе и игроманы делятся секретами и советами игровых моментов – как найти тайную локацию или как создать «глину» в Minecraft.

Интрига так же присутствовала: после майского анонса выхода Surface Pro 3, многие пользователи ожидали выхода в свет уменьшенного варианта гаджета - Surface Mini. Однако, мир его так и не увидел. Корпорация отменила запуск производства мини-планшетов в самый последний момент, констатируют СМИ. Данной информации действительно можно доверять, ведь в официальной инструкции к самому Surface Pro 3 не один раз были замечены упоминания о мини варианте. Surface Mini должен был обладать ARM-процессором и операционной системой Windows RT.

По прогнозам специалистов, выпуск мини-планшета состоится в будущем, однако корпорацией с мировым именем будут предприняты все меры, что бы сделать его дешевле. Причиной отсрочки производства, скорее всего, является тот факт, что за прошедший год масса компаний представили свои более экономные варианты планшетов на базе Windows 8.1 и с АКБ. Поэтому корпорацией было принято решение отложить выпуск планшетов до лучших времен.