По мнению гендиректора LG, новый iPhone SE является морально устаревшим

Apple >> 28.03.2016
По мнению гендиректора LG, новый iPhone SE является морально устаревшим

Генеральный директор южнокорейского производителя современной электроники Д. Чо поделился с широкой общественностью собственным мнением по поводу того, что он думает о представленной на прошлой неделе новинке от «яблочной» корпорации. Джуно Чо искренне убежден в том, что выпуск мобильных гаджетов, в основе которых лежат морально устаревшие технологические решения, в текущих условиях рынка мобильных устройств является недопустимым. Для южнокорейской компании такой шаг по определению является неприемлемым, поэтому она никогда не пойдет по такому пути.

Напомним, что суть последней разработки купертинцев сводится к объединению в рамках нового мобильного аппарата дизайнерских решений, позаимствованных от его предшественника iPhone 5s и технологической начинки от флагманской модели смартфона — iPhone 6s.

Невзирая на заявленные технические характеристики, новинка «яблочников» вызвала далеко неоднозначные отзывы в пользовательской среде. Большинство из них искренне убеждено в том, что новый смартфон производства Apple будет крайне низко востребован на мировом рынке носимой электроники. Некоторые же, напротив, полагают, что купертинцам наконец-то удалось создать приемлемую технологическую концепцию, отвечающую духу нынешнего времени.

Примечательно, что ключевые конкуренты «яблочной» корпорации не склонны рассматривать новый смартфон в качестве угрозы для собственного бизнеса. Так, по убеждению генерального директора южнокорейской компании LG Д. Чона, ему не совсем понятна стратегия американской корпорации, которая, по его мнению, является неприемлемой в принципе. Таким образом, южнокорейский бренд никогда не станет повторять ошибки американских инженеров, предлагая потребителям морально устаревшие технологические решения, позиционируя их в качестве новинки.

Стоит отметить, что, по мнению большинства опрошенных экспертов IT-рынка, вероятнее всего, что новый смартфон производства Apple ждет провал в части объема его продаж. Максимум на что может рассчитывать руководство американской корпорации, так это на продажу около 15 млн экземпляров. Впрочем, даже для достижения указанных объемов продаж специалистам американской корпорации нужно будет высунуть голову.