Новые модели iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут презентованы 9 сентября

Apple >> 27.08.2015
Новые модели iPhone 6S и iPhone 6S Plus будут презентованы 9 сентября

Новые модели смартфонов от Apple будут представлены 9 сентября. Как сообщает агентство Bloomberg, именно на эту дату разосланы приглашения от корпорации на презентацию, которая пройдет в Сан-Франциско. Журналисты издания предположили, что в обозначенный день Apple покажет новинки iPhone 6S и iPhone 6S Plus, а также расскажет о других гаджетах.

На прошлой неделе появилась информация, что указанные модели смартфонов можно будет купить с 18 сентября в США, Японии, Германии, Англии.

На страницах китайской соцсети Daliulian было продемонстрировано предполагаемое изображение нового айфона, а 26 августа менеджер из China Telecom поделился некоторыми сведениями о деталях устройства. Он отметил, что внешне смартфон будет мало отличаться от предшественников. Среди технических характеристик он выделяет улучшенную камеру, оперативную память объемом 2 ГБ и процессор Apple A9, отдельно отмечено наличие Force Touch на дисплее – для распознавания нажатия и касания.

В конце июля корпорация обнародовала финансовые результаты третьего квартала. Доходы Apple достигли 49,6 миллиардов долларов, на 30% превысив показатели за аналогичный период прошлого года. Прибыль компании составила 10,7 миллиардов долларов, в 2014 она была 7,7 миллиардов.

Значительное улучшение финансовых результатов эксперты объясняют увеличением спроса на Mac и iPhone и возрастанием выручки, получаемой с сервисов, в частности, AppStore. Генеральный директор корпорации Apple, Тим Кук, резюмируя квартальные итоги, назвал их «невероятными», а также сделал ударение на успешном старте продаж гаджетов Apple Watch. Однако, несмотря на столь оптимистичные показатели, стоимость Apple на бирже упала на 66 миллиардов долларов.