GoPro выпустила видеоредактор для мобильных платформ

Бизнес идеи >> 06.05.2016
GoPro выпустила видеоредактор для мобильных платформ

Компания GoPro вывела на рынок сразу два мобильных приложения, предназначенных для редактирования видеоконтента. Примечательно, что указанные приложения были приобретены компанией еще в феврале текущего года, однако на рынок вышли только сейчас.

Первое приложение позволяет пользователю полностью автоматизировать процесс редактирования видеоконтента. Таким образом, можно создавать довольно качественное видео, что называется, в один клик. Второе приложение представляет собой углубленный видеоредактор, предназначенный для продвинуты юзеров. Стоит отметить, что оба мобильных приложения — Quik и Splice — позволяют редактировать видеоконтент, полученный не только посредством экшн-камеры GoPro, но и снятый с помощью обыкновенного смартфона.

До приобретения компанией GoPro мобильное приложение Quik носило название Replay. Оно позволяет неискушенным в подобных вопросах пользователям делать вполне профессиональные видеоролики прямо на своем смартфоне. Приложение позволяет объединять сразу несколько различных файлов, включая музыкальные, а также содержит в себе целый набор самых разнообразных инструментов обработки видео вроде спецэффектов, переходов, фильтров и пр. Также в нем присутствует возможность загрузки готового видеоролика в популярные социальные сети. Главной «фишкой» данного мобильного приложения является то, что оно самостоятельно сканирует содержащиеся в памяти телефона видео и один раз в неделю автоматически создает видеоролик на их основе. Напомним, что похожая функция реализована в мобильном приложении Google Photo.

Мобильное приложение Splice представляет собой более продвинутый в техническом плане видеоредактор. Среди имеющихся в нем функций можно выделить смену скорости клипов, возможность накладывания текста, сменные фильтры и переходы. Наряду с этим, присутствует возможность добавления к видео голосовых комментариев и звуковых эффектов, а также смешивания нескольких композиций.

Благодаря выводу на рынок вышеуказанных мобильных приложений компания GoPro фактически связала себя с теми пользователями, у которых никогда не было одноименной экшн-камеры, поэтому данную инициативу можно рассматривать как хитроумный маркетинговый ход, направленный на популяризацию продукции компании в широких пользовательских массах. Отметим, что оба мобильных приложения бесплатные, однако если первое из них, предназначенное для неискушенных в вопросах обработки видео пользователей, доступно сразу для двух платформ — Android и iOS, то Splice можно скачать лишь в AppStore.