Владельцы Apple TV смогут смотреть видео с обзором в 360°

Apple >> 26.12.2015
Владельцы Apple TV смогут смотреть видео с обзором в 360°

На протяжение 2015 года пользователи нескольких платформ получили доступ к опции просмотра видео с обзором в 360°. Названная возможность была реализована в онлайн-формате и на мобильных приложениях. Ее распространению способствовали сервисы YouTube и Facebook, которые в текущем году начали поддерживать видео нового типа.

Не так давно было анонсировано открытие данной возможности для владельцев медиаприставки Apple TV и вот на этой неделе появилось приложение от компании Littlstar для Apple TV, которое делает возможным просмотр и трансляцию видеоматериалов с углом обзора в 360° при использовании названной платформы.

Приложение для Apple TV от Littlstar появилось весьма вовремя, однако следует добавить, что названная функция уже доступна ряду других платформ: iOS, Android и Gear VR.

Компания Disney в 2014 году проспонсировала создание приложения Littlstar – универсального продукта для просмотра видео с обзором в 360°. В текущий момент пользователям приложения уже доступны несколько видеосюжетов в названном формате, что может свидетельствовать о том, что и владельцы Apple TV смогут наслаждаться расширенными возможностями при просмотре – после установки приложения.

Установив приложение, пользователь получает доступ к 360-градусным видеороликам, созданным партнерами, в число которых входят такие известные компании, как National Geographic, Wall Street Journal и Mountain Dew. Это означает, что широкой аудитории открылся доступ к различному контенту, представляемому в данном формате: от футбольных матчей до автогонок. С помощью приложения пользователи также смогут загружать собственный видеоконтент, поддерживающий обзор на 360°.

Неделей ранее компания MEGOGO сообщила о выпуске для устройств с платформой Android мобильного приложения, которое дает возможность зарегистрированным подписчикам сервиса просматривать видео в режиме виртуальной реальности.