Мобильное приложение Facebook начало поддерживать функцию Live Photos для iOS

Соцсети >> 22.12.2015
Мобильное приложение Facebook начало поддерживать функцию Live Photos для iOS

Началось тестирование функции Live Photos в приложении Facebook для мобильных устройств на базе iOS. Названная опция позволяет просматривать создаваемые устройствами iPhone 6s и iPhone 6s Plus фотографии с элементами видео.

21 декабря отдельные пользователи мобильного приложения Facebook для iOS смогли получить доступ к расширенным функциям, которые дают возможность смотреть и публиковать Live Photos. В скором времени разработчики обещают сделать возможность доступной для всех пользователей, однако точной даты выполнения плана не называют.

Для публикации Live Photos пользователь должен быть владельцем смартфона iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Вся процедура не представляет сложностей: достаточно нажать опцию «Фото» в меню соцсети Facebook, и выбрав из собственной медиа-библиотеке нужный снимок, на котором виднеется символ с тройным кругом, нажать на значок Live, который находится справа, в нижнем углу изображения.

Пользователям любых устройств iPad и iPhone с операционной системой iOS 9 будет доступен просмотр Live Photos в соцсети Facebook. Первоначально зарегистрированные пользователи соцсети смогут видеть данные снимки в ленте новостей в виде фотографий, но при длительном нажатии на изображение, начнется воспроизведение видео.

В сентябре первыми оценить функцию Live Photos смогли владельцы смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. В качестве основы Live Photo берется фотография с разрешением 12 мегапикселей, до и после которой происходит 1,5-секундная запись видео. На первых порах данная опция служила для демонстрации возможностей технологий 3D Touch на последних моделях смартфонов от Apple. Длительное нажатие запускало видео. Сообщается, что просмотр Live Photos можно осуществлять с различных устройств от Apple: iPhone, iPad, Apple Watch и даже ПК Mac.

10 декабря сервис Tumblr анонсировал поддержку Live Photos. Доступность данной функции в Facebook – заметный шаг в продвижении описываемой функции, поскольку пользователями соцсети сейчас являются 1,4 млрд человек.