Фотосервис Google+ с 1 августа прекращает свою работу
1 августа закрывается фотосервис Google+ Photos. Об этом официально заявили представители американской корпорации. Подобная стратегия действий связана с запуском нового ресурса Google Photos, о котором компания заявила в процессе мероприятия Google I/O 2015. Первым делом доступ к старому сервису закроется для владельцев Android-устройств, а вскоре и для пользователей устройств на всех других платформах. Прекратит свое существование и веб-версия Google+ Photos.
В компании настоятельно рекомендуют поторопиться и перейти на новый ресурс. Те же пользователи, которые не успеют сделать этого до 1 августа, смогут получить свои материалы в Google Takeout или в Google Photos.
Пользователи сервисов Google особых изменений не заметят, однако закрытие Google+ Photos может сказаться на количестве посещений социальной сети Google+.
Несмотря на более совершенные алгоритмы работы, Google Photos в последнее время все чаще становится причиной недовольства пользователей – недавно ресурс отключил синхронизацию фотографий, к тому в сторону сервиса прозвучали обвинения в расизме.
В середине 2011 года поисковый гигант решил составить конкуренцию действовавшим социальным площадкам и открыть свою – Google+. Компания, в попытке привлечь новых участников к соцсети, вводила авторизацию на собственных сервисах с помощью аккаунта в Google+, однако эти действия не вывели площадку в лидеры.
Как показывает практика, первым элементом, который перестал поддерживаться социальной сетью, стал фотосервис. Вскоре на ее страницах останутся лишь самые приверженные поклонники площадки Google.
Анонсированный сервис Google Photos обладает рядом заметных преимуществ: пользователям предоставляется неограниченное и бесплатное пространство для хранения собственных фотографий. На страницах площадки изображения можно редактировать и делиться ими с друзьями. При хранении графических файлов с расширением более 16 Мп объем хранилища сокращается до 15 Гбайт.
Рекомендуем по теме:
Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста
Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок
VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья
Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK
Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы
В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы
Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных
Поисковики будут обязаны маркировать Twitch как несоблюдающий законодательство сервис
Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета