Сервис Photos от Google станет конкурентом Instagram

Сервис Photos от Google станет конкурентом Instagram

Корпорация Google намерена конкурировать с популярным фотосервисом Instagram. Для этого она запускает свой новый онлайн-сервис для хранения и публикации фотографий пользователей. В отличии от своего потенциального конкурента, сервис Photos будет взаимодействовать с Facebook и Twitter напрямую, позволяя пользователям публиковать фотографии на своих страницах. Новая фотоплатформа станет частью социальной сети Google +.

Приложение Photos была изначально частью системы Google +. Однако, компания посчитала его использование в составе своей соцсети нецелесообразно и приняла решение о его работе, как отдельного сервиса. Многие предыдущее функции Photos были удалены из сервиса ввиду их невостребованности. Вместо этого он получил новые возможности обработки и хранения фотографий.

Приложение будет по-прежнему автоматически сохранять изменения в фотографии. Новый интерфейс позволит делать это намного лучше и удобнее. Кроме этого, разработчики добавили функцию одновременного перемещения сразу группы изображений. Пользователи смогу создавать свои альбомы, фильмы, анимации или коллажи.

Ранее все снимки платформы Photos хранились в облачном хранилище Google. Сейчас же сервис будет самостоятельным, чтобы с ней могли работать пользователи Facebook и Twitter.

Презентация нового сервиса ожидается на конференции Google для разработчиков, которая состоится 28-29 мая в Сан-Франциско.

Стоит отметить, что на сегодняшний день компания Google является самой крупной поисковой системой в мире. Свою линейку сервисов корпорация расширяет на фоне борьбы со своими ближайшими конкурентами, например, Facebook. Мировая практика уже показала, что отдельные сервисы намного эффективнее привлекают новых пользователей, чем единая платформа. Этим приемом уже давно пользуются другие корпорации, активно скупающие популярные приложения и сервисы.

По поводу запуска конкурента Instagram, в Google хранят пока молчание, не желая выдавать всех секретов.