iPhone 6s и iPhone 6s Plus появились на полках магазинов

Apple >> 25.09.2015
iPhone 6s и iPhone 6s Plus появились на полках магазинов

Сегодня, 25 сентября, в 8 часов утра стартуют продажи новых iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Флагман предложен в четырех цветовых вариантах: золото, серебро, «серый космос» и впервые представленный «розовое золото».

Пока новинки поступили в продажу только в 12 странах: США, Китай, Сингапур, Великобритания, Гонконг, Япония, Австралия, Пуэрто-Рико, Канада, Новая Зеландия, Германия и Франция.

Цена новинки в Соединенных Штатах Америки начинается от 649$ за iPhone 6s и от 749$ за iPhone 6s Plus.

«Яблочный» смартфон последнего поколения оснащен камерой iSight на 12 мегапикселей, которая позволяет записывать видео в четыре раза лучше HD-видео. Для селфи предусмотрена фронтальная камера на 5 мегапикселей со вспышкой. Для просмотра фотоальбомов разработана интересная технология «живых» фото - Live Photos, приложение записывает полторы секунда до фото и полторы секунды после, таким образом «оживляя» снимок.

Технология 3D Touch разработана для распознавания силы давления на сенсор, она позволяет работать с информацией, не снимая палец с дисплея. Как пример, для просмотра почты можно слегка коснуться экрана, а нажав немного сильнее – открыть письмо полностью. Технология очень удобна для чтения новостей, просмотра страниц в социальных сетях.

iPhone 6s и iPhone 6s Plus работают на последней iOS 9. Сама «операционка» привносит в гаджет еще больший функционал. В релизе компании подчеркивают, что iOS 9 предоставляет пользователям проактивную помощь и удобный, а главное мощный поиск с Siri. Немаловажно, что ОС защищает данные пользователей от кражи злоумышленниками.

Что касается механических характеристик, новинки стали еще прочнее своих предшественников. Корпус изготовлен из крепчайшего стекла и алюминия, таких же, как используются для постройки самолетов.