Apple уверена, что предзаказы на новые смартфоны превзойдут прошлогодние показатели

Apple >> 14.09.2015
Apple уверена, что предзаказы на новые смартфоны превзойдут прошлогодние показатели

Компания Apple уверена, что предзаказы на новые модели iPhone смогут превысить прошлогодние показатели, которые были рекордно высоки. В первые выходные, по словам представителей корпорации, уже будет продано 10 миллионов устройств. Труди Мюллер добавила, что клиенты корпорации довольно восторженно восприняли выход новинок iPhone 6s и iPhone 6s Plus, совершая активные предварительные заказы. На условиях контракта новинки будут стоить 199 и 299 долларов соответственно.

В 2014 году Apple сообщила широкой аудитории о количестве смартфонов, заказанных на протяжении первых суток после старта процесса. В текущем году эти данные решили не разглашать, однако аналитики сделали предположение, что за первые 24 часа было заказано 4,5 миллиона iPhone, в прошлом году эта цифра достигала 4 миллионов.

Издательство Bloomberg указывает, что корпорация из Купертино старается поддерживать спрос на актуальные модели смартфонов собственного производства, поскольку именно их продажа составляет основную статью доходов компании – около 60% от общей суммы. В 2014 году успешные продажи iPhone 6 стали причиной рекордной прибыли корпорации за всю историю – 18 миллиардов долларов за первый квартал.

Предзаказы на смартфоны были открыты 12 сентября. Начало продаж актуальных моделей iPhone 6s и iPhone 6s Plus стартует 25 сентября в Германии, Великобритании, США, Китае, Канаде, Японии. Внешне смартфоны почти не отличаются от предшественников, кроме модели, представленной в новом цвете – «розовое золото».

В презентованных моделях была реализована поддержка технологии 3D Touch, которая позволяет различать силу нажатия пользователя на экран и выполнять соответствующие команды, а также открывать доступ к новым функциям устройства. В новинку встроена камера на 12 Мп и изменено покрытие экрана. В iPhone 6s и 6s Plus будет устанавливаться следующая версия фирменной платформы – iOS 9, дающая возможность загружать приложение для блокировки онлайн-рекламы.