Приложение Move to iOS, портирующее данные с Android на iOS, уже доступно для скачивания

Apple >> 17.09.2015
Приложение Move to iOS, портирующее данные с Android на iOS, уже доступно для скачивания

Вместе с новой платформой iOS 9 корпорация Apple представила широкой аудитории приложение Move to iOS, которое позволяет портировать данные с платформы Android на iOS. Пользователи уже могут скачивать приложение в фирменном интернет-магазине компании.

С помощью приложения можно переносить информацию с устройства на платформе Android на «яблочные» гаджеты – смартфоны, планшеты, плееры. Среди видов данных, доступных для переноса – список контактов, текстовые сообщения, видео и фотографии, закладки в браузере, данные из почтовых сервисов, обои для рабочего стола, электронные книги, музыкальный контент, на который не распространяется закон о защите авторского права. При обнаружении утилитой на Android-устройстве бесплатных приложений, доступных в магазине App Store, они будут добавлены в «Список покупок» в учетную запись iTunes.

Чтобы предотвратить ошибки при переходе, Apple создала инструкцию. В ней указано, что у пользователя должна быть установлена платформа Android последних версий – старше 4.0. Перед переносом владелец гаджета должен удостовериться, что на Apple-устройстве хватит места для новых файлов, после чего подсоединить оба устройства к сети Wi-Fi. Для перенесения всех элементов, включая закладки из браузера Chrome, мобильная версия приложения для поиска в интернете должна быть обновленной.

При первом включении iOS-устройства, в котором еще не был установлен какой-либо софт, в разделе «Приложения и данные» пользователь должен выбрать пункт «Перенести данные с Android». В это время на Android запускается приложение Move to iOS, после выбора опции «Продолжить» пользователь должен ввести десятизначный код из гаджета от Apple. При правильно введенном коде начнется процесс переноса по Wi-Fi-сети, которая была создана между гаджетами.

О завершении процесса переноса свидетельствует достижение полосой загрузки на Apple-устройства конечной точки. В финале процесса приложение Move to iOS покажет сообщение с предложением утилизации Android в магазине Apple.