Apple создала приложение для миграции с ОС Android

Apple >> 09.06.2015
Apple создала приложение для миграции с ОС Android

На конференции разработчиков WWDC, проводимой корпорацией Apple, сотрудники компании презентовали watchOS 2.0, OS X El Capitan и iOS 9. По словам представителей Apple, стало известно, что музыкальный сервис Apple Music уже с осени будет доступен и для пользователей Android.

Однако в рамках мероприятия не сообщалось об еще одном нововведении – разработке приложения для перехода с ОС Android на iOS. Как следует из описания сервиса Move to iOS, его инструменты позволяют организовать перенос адресной книги, фотографий и видеороликов, сообщений, календаря, почтовых адресов, закладок, обоев, а также книг и музыки, которые не защищены техническими средствами защиты авторских прав, на «яблочные» устройства.

На основе данных с Android-устройства, показывающих интересы и предпочтения владельца, созданная программа сделает выборку специальных бесплатных приложений из App Store. Приложения, которые требуют оплаты, сервисом будут добавлены в область «Список желаемых». По завершении процесса миграции приложение выдаст сообщение с предложением утилизации смартфона с ОС Android.

Подобные шаги компании из Купертино свидетельствуют о намерении выйти на рынок приложений для Android, которое в настоящий момент реализуется выпуском инструментов для переноса данных.

Выход сервиса Apple Music может стать показателем того, что Apple наследует стратегию Редмондской компании в выпуске новых фирменных приложений для watchOS, Android, iOS.

Недавно на сайте Apple появилось сообщение с пошаговой инструкцией переноса данных, а сейчас компания решила создать для этой цели отдельное приложение. Пока что Move to iOS недоступно для загрузки. Эксперты ожидают, что оно появится вместе с новым iPhone и финальной версией iOS 9, релиз которых намечен на сентябрь.