Модели iPhone получили возможность взаимодействия с устройствами на Android Wear

Apple >> 31.08.2015
Модели iPhone получили возможность взаимодействия с устройствами на Android Wear

С 31 августа на смартфоны iPhone 5, 5c, 5s, 6 и 6 Plus можно устанавливать приложение Android Wear for iOS для взаимодействия смартфонов корпорации Apple с носимой электроникой на Android Wear. Обязательным условием успешного функционирования программы является наличие на устройствах установленной платформы iOS, версия которой не ниже 8.2.

В настоящее время взаимодействие с айфонами реализует лишь одна модель «умных» гаджетов – LG Watch Urbane, но корпорация Google намерена доработать приложение, которое сможет осуществлять поддержку огромного количества моделей часов, запланированных к выпуску. Псс, парень! купить вк ннада?

Ранее выпущенные «умные» часы с платформой Android Wear не смогут взаимодействовать со смартфонами iPhone. Представители Google объясняют, что планируют предоставить доступ ко всем возможностям часов уже при покупке устройства без необходимости обновления софта и другой дополнительной работы со стороны владельца. Поэтому корпорация советует приобрести новые часы.

The Verge ранее выразила предположение, что пользователи Android в скором времени найдут решение данной проблемы, а через время опубликовала информацию, что iPhone с активированным приложением Android Wear for iOS успешно взаимодействует с моделью Moto 360.

Владельцы смартфонов от Apple, с помощью часов на Android Wear, могут настроить процессы получения сообщений, пользоваться возможностями голосового поиска и карточками Google Now, более тесно взаимодействовать с пакетом фирменных программ от Google. Однако разработчики отмечают, что при помощи «умных» часов на Android Wear невозможно отвечать на сообщения – для этого действия нужен смартфон.

Впервые о технологиях Android Wear для носимых гаджетов компания Google заявила в марте прошлого года и осенью 2014 г. были выпущены первые устройства на базе обозначенного софта. На первых порах приложение Android Wear функционировало только на устройствах с платформой Android.