Microsoft выпустила ряд популярных приложений для гаджетов Android Wear и Apple Watch

Инфобизнес >> 11.08.2015
Microsoft выпустила ряд популярных приложений для гаджетов Android Wear и Apple Watch

Специально для устройств Android Wear и Apple Watch корпорацией Microsoft было выпущено несколько приложений: часть из них была адаптирована под смарт-часы, а остальные – специально под данные девайсы созданы.

К первой группе относится программа Microsoft Translator, с помощью которой пользователь осуществляет перевод отдельных лексем и целых синтаксических конструкций как в ручном режиме, так и посредством голосовых команд. Названное приложение служит также для запоминания базовых фраз изучаемого языка. Для наиболее используемых выражений существует раздел «Избранное», куда добавляются слова для регулярного повторения. Среди основных недостатков программы – невозможность работать при отсутствии интернет-соединения.

Установка Translator производится через магазины iTunes и Google Play.

Пользователи «умных» браслетов Microsoft Band уже давно получили возможность устанавливать программа Band Translate, которая выполняет подобные функции. Меню носимых гаджетов Microsoft Band, которые управляются через Windows Phone, во многих чертах похоже на интерфейс Windows 10.

Для смарт-часов также вышло приложение Outlook от Microsoft, специально адаптированное для работы с названным видом устройств. В настоящее время установить его могут лишь владельцы Apple Watch. Интерфейс почтового приложения позволяет получать сообщения прямо на гаджет, откуда доступно его прочтение и возможность ответа.

Версии приложения для Microsoft Band и Google Wear появятся в скором времени. Кроме вышеназванного ПО, были обновлены OneNote и OneDrive для гаджетов Android Wear, а для Apple Watch разработан Wunderlist.

Появилась информация, что редмондская компания в ближайшее время выпустит программу Yammer для Apple Watch.