ZenWatch 2 от Asus - новый конкурент Apple Watch

Инфобизнес >> 01.06.2015
ZenWatch 2 от Asus - новый конкурент Apple Watch

Компания Asus презентовала вторую версию своих часов ZenWatch. Новый гаджет является первыми умными часами на операционной системе Android Wear. Они будут доступными для покупателей в нескольких размерах, а стилевой дизайн насчитывает почти 18 моделей. Часы от Asus поступят в розничную продажу уже во второй половине этого года. Как отмечают в самой компании, новинка может составить вполне реальную конкуренцию популярным часам Apple Watch.

Часы ZenWatch 2 будут работать на ОС Android Wear. Платформа была специально адаптирована, чтобы пользователи смогли создавать свои собственные циферблаты через приложение Watch Face. Кроме этого, пользователь может управлять камерой своего смартфона с помощью часов, а именно, переключаться между камерами, увеличивать изображение, фотографировать через дисплей часов.

Параметры часов Asus ZenWatch 2 составляют 49 на 45 мм. Если сравнить с конкурентом Apple Watch, то их размер составляет 42 на 38 мм. В качестве сходства между конкурирующими моделями называют еще металлическую головку для завода часов. Производитель Asus обещает, что в часах будет встроен абсолютно новый способ взаимодействия с помощью специальной кнопки включения, которая встроена в ZenWatch 2.

Умные часы ZenWatch 2 доступны в нескольких цветовых решениях, включая серебристый, золотистый, розовый, бронзовый и др. Стоит отметить, что бронза очень практичный и ценный металл, который используют для изготовления бронзовых прутков. По желанию к ним можно будет подобрать любой ремешок из стали, резины или кожи. Все ремешки взаимозаменяемые, поэтому их можно будет менять. Они имеют стандартные ушки размером в 22 мм для большой модели и 18 мм для более маленькой модели. В результате заключения соглашения о сотрудничестве между Asus и Swarovski был выпущен уникальный кожаный ремешок с объемом орнаментом и украшенный кристаллами.

Компания Asus пообещала, что ZenWatch 2 будут продаваться по приемлемой цене. В идеале производитель попробует сделать все, что цена на все модели была одной, а разница определялась только ремешком.