Уровень защиты у виртуальных денег

Бизнес идеи >> 10.06.2017
Уровень защиты у виртуальных денег

Виртуальные деньги уже давно вошли в жизнь простых людей, оплачивающих практически любые услуги и товары при помощи банковской карты или онлайн-платежа, например, через систему "вебмани". Но не многие знают, каким образом их личные кабинеты и электронные кошельки защищают от мошенничества и просто от обычного "входа в кабинет и взятия денег", если вдруг хозяин оставил логин. Зато большинство людей полагают, что очень легко вскрыть пароль, как это показывают в кинофильмах, где пароль вычисляется каким-то устройством за считанные секунды.

На самом деле, шифрование выполняется таким образом, что любому "киношному" прибору по вскрытию кодов удастся это сделать, в лучшем случае, через сто с лишним лет. И это если пароль состоят лишь из трех-четырех цифр. Если сюда прибавить буквы, то подбор вариантов займет больше тысячи лет. Такой надежной защитой обладают архивы rar и им подобны системы. Любые безопасные онлайн платежи работают примерно так же, как и rar-архиваторы. Имеется в виду система паролей.

Кроме того, для полной безопасности онлайн-кабинеты оснащают проверкой на "робота". Тут человеку нужно нажать курсором на нужную картинку, либо набрать набор еле различимых букв. Но и это еще не вся проверка. Надежно защищенный вход оборудуется системой подтверждения через sms. На смартфон высылается код, - клиент его вписывает, и только тогда его впускают в платежную систему.

Но каким образом хакеры таки проникают в кабинет пользователя? Существуют несколько способов. Один из них - это фейк-страница, где человек попадает не на сайт, а на его зеркало. Но тут надо просто быть внимательным и не заходить в кабинет через рекламный спам или чужой компьютер.