GMail предложит создание почтового ящика с собственным доменом

Инфобизнес >> 23.07.2015
GMail предложит создание почтового ящика с собственным доменом

Корпорация Google начала запуск новой услуги – платных адресов в почтовом сервисе Gmail. Их отличительной чертой станет возможность пользователю самому выбирать домен, следующий за символом @ в адресе собственного почтового ящика. На страницах СМИ появились сообщения, что эта услуга уже проходит стадию тестирования.

Упоминание о новом сервисе можно найти на сайте Gmail, где в разделе сравнения представленных пакетов от компании можно обнаружить описание анонсированного функционала, стоимостью 2 доллара в месяц. При нажатии на кнопку заказа внизу описания, пользователю открывается окно, в котором нужно сделать выбор между двумя вариантами: наличие собственного домена или необходимость его регистрации.

Сейчас компания Google предлагает пользователям создание почтового адреса с желаемым доменом, однако эта возможность доступна только для участников подписки на ресурс Google Apps. Все, изъявившие желание получить услугу, станут обладателями не только уникальных адресов, но и получат дополнительные 15 ГБ в облачном хранилище к аналогичному объему, который всем предоставляется бесплатно. В дополнение, клиенты получат поддержку ящика по телефону и по почте в круглосуточном режиме. Цена услуги равняется 5 долларам за месяц пользования или 10 долларов за почтовый ящик с 1 ТБ места в облачном хранилище.

Не все могут платить названные суммы, поэтому был создан пакет стоимостью 2 доллара в месяц, не предполагающий круглосуточную поддержку, который подразумевает наличие выбранного домена и стандартные 15 ГБ облачного пространства.

Перед созданием почтового ящика с подобранным доменом пользователь должен будет подтвердить на него свои права и отсутствие подобного адреса в сети.

Сегодня GMail является одним из популярнейших мировых почтовых сервисов. В 2012 году на нем уже было 425 миллионов зарегистрированных пользователей. При запуске в 2004 году доступ к сервису открывался только по приглашению.