Новый корпоративный сервис Mail.Ru для образовательных учреждений

Инновации >> 25.09.2015
Новый корпоративный сервис Mail.Ru для образовательных учреждений

Для образовательных учреждений сервис Mail.Ru запускает новую функцию. Отныне университет или школа могут создать почту на отдельном домене, создав почтовые ящики для всех сотрудников и учеников. Пока не известно будут ли применять эту новинку в бизнес-школе RMA http://www.rma.ru/ в процессе обучения.

На новом сервисе будут полностью отключены рекламные сообщения, а в распоряжении пользователей окажутся только нужные для учебного и рабочего процесса инструменты, среди которых календарь, приложение для быстрого обмена сообщениями, облако размером до 100 Гб. С сервисом можно работать при посредстве стандартного интерфейса и через специальные службы, например, Outlook. Ограничений в размерах почтового ящика пользователей нет.

Российский госуниверситет нефти и газа им. И. Губкина уже перешел на работу в сервисе. По словам руководства, причиной миграции стала упрощенная процедура перехода и настроек доступа. К тому же более половины рабочего состава и учащихся ранее уже использовали почту Mail.Ru для личных сообщений.

Год назад Mail.Ru запустила почтовый сервис для бизнеса, который предлагал почту, защищенную от вирусных атак и спама, доступ к ней можно получить с любого почтового клиента, объем почтового ящика был неограничен. Все эти преимущества предоставлялись посетителям на бесплатной основе. К этому сервису в свое время проявили повышенное внимание российские образовательные учреждения.

По сравнению с конкурентами, представляющими свои сервисы для посторонних доменов, Mail.Ru полностью защитит пользователей от рекламы, предоставит до 5 тысяч адресов в домене и возможность одновременной работы с несколькими почтовыми ящиками, а также объемный ресурс для хранения личных данных – облако.

Работу с ящиком можно производить на основе мобильных приложений для всех используемых операционных систем.