Mail.Ru Group тестирует бета-версию онлайн-редактора документов

Инфобизнес >> 28.06.2014
Mail.Ru Group тестирует бета-версию онлайн-редактора документов

Mail.Ru Group запускает пробную версию редактора документов, позволяющего совершать все действия в режиме онлайн. Сервис будет интегрирован в онлайн-хранилище файлов Облако Mail.Ru. Новая услуга не только даст возможность создавать и редактировать уже имеющиеся документы, но и позволит работать с файлами в браузере, без предварительно закачивая их на компьютер.

Работать с файлами в новом редакторе будет легко и привычно – его интерфейс похож на MS Word и поддерживает самые необходимые на сегодня офисные форматы .doc и .docx. В редакторе также доступны самые востребованные функции, среди которых изменение размера, шрифта и стиля текста; создание списков, нумерация и выравнивание по краям; подчеркивание, выбор жирности текста и так далее. Все вышеперечисленные функции были включены в основной список возможностей бета-версии редактора от Mail.Ru Group, только после предварительного исследования различных функций нескольких редакторов.

Все файлы, созданные при помощи нового сервиса, не будут иметь проблем при открытии на компьютере или другом устройстве, ведь вся документация сохраняется исключительно в форматах, совместимых с Microsoft Office и Open Office.

Бета-версия сервиса уже запущена и успешно функционирует. На сегодня доступны кнопки «Создать документ» и «Редактировать». Сервис работает в проекте Облако Mail.Ru. Также в планах разработчиков, дополнить редактор такими функциями, как поддержка таблиц и возможность создания презентаций. Возможности документов .doc и .docx также планируется расширять.

Любой из пользователей, опробовавших новую услугу, могут поделиться своими пожеланиями или замечаниями. Для этого нужно заполнить форму, которая находится внутри онлайн-редактора. Все замечания будут учтены, обещают работники Mail.Ru Group.