Mail.ru ввел возможность увеличения объема своего облачного хранилища за дополнительную плату

Инфобизнес >> 16.03.2015
Mail.ru ввел возможность увеличения объема своего облачного хранилища за дополнительную плату

Облачное хранилище данных Mail.ru теперь позволяет увеличить объем хранимой информации и файлов до 4 ТБ при условии дополнительной оплаты. Эта платная опция появилась буквально недавно. До этого облако Mail.ru предоставляло до 25 Гб бесплатного места всем новым пользователям. На сегодняшний день в рунете это самый большой объем, которые могут предложить облачные хранилища.

Теперь все пользователи облака Mail.ru могут выбрать один из четырех вариантов своего аккаунта. Цена в месяц за 100 Гб будет составлять 99 рублей, за 1 ТБ – 499 рублей, а за 4 ТБ – 1990 рублей. Годовая подписка обойдется: за 100 Гб – 990 рублей, а за 4ТБ – 19 900 рублей.

Представители облачного сервиса заявляют, что эти условия намного выгоднее других участников этой отрасли.

Так, в Google Drive пользователю изначально предоставляется 15 Гб объема. 100 Гб обойдутся в 121 рубль в месяц, а 1 ТБ – 609 рублей.

Яндекс.Диск предоставляет новым клиентам 10 Гб бесплатного объема. 100 Гб будут ежемесячно обходиться в 150 рублей, а 1 ТБ – в 900 рублей, что в два раза больше, чем в Mail.ru.

Таким образом, облако Mail.ru выглядит намного привлекательнее, чем все остальные. В данное время категория пользователей настолько активная, что даже внушительного бесплатного объема в 25 Гб им не хватает. Некоторые уже достигли этого лимита или же приближаются к нему, поэтому для них руководство Mail.ru приняло решение предоставлять дополнительный объем за отдельную плату.

Те пользователи, которые успели получить 100 ГБ или 1 ТБ во время бэта-тестирования, которое закончилось в декабре 2014 года, смогут и дальше использовать его бесплатно.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в облаке Mail.ru зарегистрировано почти 24 миллионов облаков, которые содержат 3,2 миллиардов файлов, общий объем которых составляет почти 19 Петабайт. Функционал облака постоянно развивается: запущена работа с общими папками, онлайн-редактирование текстовых документов, презентаций, таблиц, реализована функция двухфакторной аутентификации, загружаемые файлы автоматически проверяются на вирусы.