Microsoft предлагает бесплатно 100 Гб дискового пространства на OneDrive пользователям Dropbox

Бизнес идеи >> 22.02.2015
Microsoft предлагает бесплатно 100 Гб дискового пространства на OneDrive пользователям Dropbox

Компания Microsoft стала инициатором новой акции для пользователей Dropbox – им предложили бесплатно 100 Гб в облачном сервисе OneDrive. Целью акции является увеличение количества пользователей облачного сервиса для данных OneDrive.

В стандартной ситуации пользователи OneDrive могут распоряжаться 15 Гб дискового пространства в сети. По условиям предложения пользователи смогут в течение ограниченного периода пользоваться дополнительными 100 Гб.

Чтобы получить бесплатные 100 Гб на дисковом хранилище, нужно иметь аккаунт Microsoft и быть пользователем Dropbox. Первое сотрудничество между компаниями началось в декабре 2014 года, когда пользователям Microsoft Office был предоставлен доступ к Dropbox.

Для получения места на диске нужно совершить активацию опции «Бесплатные 100 Гб в хранилище OneDrive на 1 год» и дождаться, когда Microsoft подтвердит заявку.

В соглашении пользователь дает согласие на просмотр его списка контактов, доступ к своим адресам в адресной книге и получение рассылки от облачного сервиса, от которой со временем можно будет отписаться в первом же письме, которое придет от компании.

По истечении годового срока, компания начнет взимать плату с пользователей, в соответствие с тарифными планами, установленными для разных регионов. Подобная методика направлена на расширение пользовательской аудитории сервиса, которая «залив» данные в хранилище, через год предпочтет перейти на платную основу, нежели отказаться от услуги.

В начале февраля компания Microsoft в рамках акции Bing Rewards уже предоставляла возможность получить 100 Гб в OneDrive сроком на 2 года.