В России запустили новый сервис по организации совместных поездок Boombilla

Инфобизнес >> 01.03.2016
В России запустили новый сервис по организации совместных поездок Boombilla

Компания Booking Group, которая занимается вопросами онлайн-бронирования, запустила новый сервис – по совместной организации поездок – Boombilla. Во время презентации проекта представители компании поделились собственными наработками.

Boombilla представлена в виде стандартной веб-версии, а также приложения для платформ Android и iOS. Пользователь выбирает место отправления и прибытия, водителя, следующего по данному маршруту, и наиболее приемлемую цену. Также он может предложить собственные услуги по перевозке путешественников.

Ален Байбеков, основавший Booking Group, сообщил о том, что идея создания сервиса совместных поездок имеет двухлетнюю историю – с тех пор, как компания узнала о возросшем интересе жителей к услуге проката авто. В нынешнем положении люди становятся более экономными, однако от путешествий они отказываться не собираются. В этом и состоит идея созданного сервиса – помочь людям увидеть другие города более дешевым и удобным способом.

Сервис предоставляет услугу по поиску гида или компаньона для поездки, бесплатного жилья. С помощью встроенного в Boombilla мессенджера пользователи могут общаться друг с другом.

До 2017 года руководители сервиса намерены привлечь к его пользованию 1 миллион россиян. За два года в сервис Booking Group вложит 1–1,5 миллиона евро. Главой нового сервиса станет Виктор Василенко, ранее занимавший должность коммерческого директора российского отделения Europcar.

Созданная в 2007 году, компания Booking Group предоставляет услуги по аренде авто. Ее веб-сервисы функционируют в 150 странах мира, включая Россию, Великобританию и США. 25 миллионов евро достигает оборот компании за год.

Boombilla по ряду функциональных возможностей напоминают действующий в России с 2014 года сервис BlaBlaCar. По словам Байбекова, российский рынок междугородных перевозок довольно широкий и почти неосвоенный – на нем хватит места для двух влиятельных представителей.