Разработчики Google обновили концепцию Arts & Culture

Инфобизнес >> 22.07.2016
Разработчики Google обновили концепцию Arts & Culture

Разработчики североамериканской корпорации Google представили обновленную версию специализированного веб-ресурса о культуре Arts & Culture, а также одноименного мобильного приложения для iOS- и Android-платформ. Новые инструменты позволят пользователям искусствоведческого сервиса без труда разыскать интересующие их экспонаты из более чем одной тысячи разнообразных музеев 70 государств мира.

В сообщении, приуроченному запуску обновленного сервиса, разработчики Google предлагают пользователям погрузиться в мир искусства, вдохновившись картинами великих художников, полюбовавшись фотографическими снимками чудес света, изучив исторические события и ознакомившись c выдающимися личностями той или иной эпохи.

Кроме этого, в сообщении отмечается, что посредством обновленного веб-ресурса Arts & Culture можно:

- находить интересующие экспонаты по ключевым словам;
- осматривать экспонаты на основе даты их создания;
- сортировать экспонаты по цвету;
- ежедневно делать новые открытия, изучая интересные особенности различных эпох.

Стоит отметить, что в мобильном приложении Arts & Culture для iOS- и Android-платформ заявлена работа AR-режима (дополненная реальность). Посредством использования этой функции можно легко прогуляться по различным выставкам, историческим достопримечательностям и музеям.

Зайдя во вкладку «Посещения» на странице того или иного музея, можно будет ознакомиться с временем его работы, узнать расписание выставок и схему проезда.

В рамках обновленной концепции искусствоведческого сервиса Arts & Culture разработчики североамериканской корпорации приступили к тестированию новой функции «Искусствовед». В настоящий момент она пока доступна исключительно для Национальной галереи искусства (США), Художественной галереи Нового Южного Уэльса (Австралия) и Далиджской картинной галереи (Великобритания). Ожидается, что в среднесрочной перспективе такая функция будет добавлена в музеи всей планеты.

Обновленная версия мобильного приложения Arts & Culture уже доступна для скачивания на фирменных торговых платформах Google Play и App Store. Загрузить приложение в смартфон, равно как и воспользоваться соответствующим веб-ресурсом, можно совершенно бесплатно.