Покупка б/у автомобилей в России

Инновации >> 02.10.2015
Покупка б/у автомобилей в России

Покупка б/у автомобилей в России жителями Казахстана была очень популярна уже давно, но за последние годы этот способ приобретения автомобиля стал ещё более распространённым. Но что же изменилось, и почему? В первую очередь привлекательна цена на автомобили. Казахстан не входит в список стран с высоким уровнем доходов. Многие из людей там готовы покупать автомобили без роскоши и лишних функций, а лишь для того, чтобы облегчить свою жизнь. И автомобили российского производства подходят по всем этим критериям просто идеально.

Существует два популярных способа приобретения автомобиля для жителя Казахстана. В одном случае человек просто приходит в свой местный автомобильный салон и заключает сделку, а в другом случае, он отправляется на территорию РФ и осуществляет тот же процесс, но уже там. Зачастую приобретается именно б/у автомобиль, так как во-первых, выбор в РФ побольше, во-вторых - это экономически выгодно.

В чём выгода помимо того, что вы получаете не просто автомобиль, но и ещё много полезных дополнений, например, лебедки электрические, набор резины и прочее, что бывший хозяин захочет передать вам "по наследству"?

Конечно же, большую роль играет отсутствие таможенной пошлины. Не стоит забывать и о том, что дилеры в Казахстане устанавливают цену на автомобили из своих соображений, а в случае с "АвтоВаз" всё обстоит совсем иначе, и цена на машины этого производителя намного стабильнее. Наконец, в связи с последними резкими скачками доллара, часто происходит такое, что салоны просто не успевают поменять цену в рублях, в итоге, подсуетившись, можно совершить очень выгодную покупку. Как привезти б у авто из России в Казахстан кажется вполне очевидным. И опять же для жителей Казахстана в этом нет ничего сложного.

Пересечь таможню очень легко, если у вас будет при себе документ, в котором указывается страна-производитель автомобиля. Если его сделала Россия, то с вас не возьмут никакой пошлины. А после предъявления такого документа, вы уже можете спокойно пересекать границу. А дальше останется лишь зарегистрировать авто.