Microsoft представила "убийцу" MacBook Pro - свой первый ноутбук Surface Book

Инновации >> 08.10.2015
Microsoft представила "убийцу" MacBook Pro - свой первый ноутбук Surface Book

Компания Microsoft серьезно нацелилась на те рынки сбыта, в которых ранее не представляла свою продукцию. Еще одной перспективной нишей руководство американской корпорации считает рынок ноутбуков.

Microsoft официально презентовала свое первое устройство в данном сегменте. Новинка под названием Surface Book вызвала у публики волну восхищения. Главной особенностью данного устройства является универсальность. Экран ноутбука может сниматься и использоваться в качестве планшета. Благодаря широким углам работы шарниров и поворотных механизмов конструкция обеспечивает отличные возможности трансформации. Если не отсоединять экран, то с помощью шарниров ход составит около 360 градусов.
В дисплее устройства используется технология PixelSense, которая разворачивает изображение с разрешением 3000х2000 при диагонали 13,5 дюйма. Плотность пикселей при этом составляет 267 PPI, что обеспечивает четкое и сочное изображение. Производитель делает акцент на оптической связи панели и защитного стекла, что должно в итоге давать превосходное качество изображения.

Ноутбук позиционируется как устройство для тех пользователей, которым не нужны большой дисплей и те удобства при наборе текста, которые дает стандартный ноутбук. Компания делает акцент на мобильности и удобстве пользования в любое врем и в любом месте.
Клавиатурный блок имеет подсветку из светодиодов, клавиши имеют комфортный длинный и бесшумный ход. Под клавиатурой находится стеклянный тачпад, который поддерживает до 5 одновременных касаний.

Аппаратная платформа построена на базе процессоров Intel Core i5/ i7. За графику отвечает дискретный чип с памятью GDDR5. Различные модификации включают объем ОЗУ 8/16 ГБ. За хранилище данных отвечает скоростной твердотельный накопитель от 128ГБ до 1ТБ в зависимости от комплектации. Все «чудо» техники должно работать около 12 часов на одном заряде батареи. Компания заверяет, что устройство является самым быстрым ноутбуком на планете и вдвое быстрее MacBook Pro.