Корейцы представили инновационную операционную систему

Инновации >> 24.04.2016
Корейцы представили инновационную операционную систему

Южнокорейская технологическая компания TmaxSoft представила на суд широкой общественности одну из своих последних разработок. Речь идет об инновационной операционной системе TmaxOS, которая буквально на днях была презентована в столице Южной Кореи — городе Сеуле. Основной особенностью представленной корейскими программистами операционной системы является то, что, будучи основанной на Unix, она поддерживает совместимость с такими ОС, как Windows, iOS и Android. Южнокорейская разработка предназначена для персональных компьютеров, производимых компанией TmaxSoft.

По словам самих разработчиков, главной целью создания операционной системы является стимулирование южнокорейского рынка программного обеспечения за счет вывода на него унифицированного софта. Кроме этого, программисты надеются потеснить с помощью своего программного продукта американского софтверного гиганта Microsoft, который по праву считается одним из признанных лидеров в сфере разработки операционных систем для персональных компьютеров и мобильных устройств.

Никто не спорит, что южнокорейские разработчики замахнулись достаточно высоко, однако презентованная ими операционная система действительно выглядит весьма достойно, причем как по своему дизайну, так и по пользовательскому функционалу.

Стоит отметить, что операционная система TmaxOS может похвастать наличием собственного интернет-обозревателя, получившего название ToGate, а также целым рядом многофункциональных офисных приложений, поставляемым в рамках программного пакета TmaxOffice. Среди прочего, речь идет о современном текстовом редакторе, наборе инструментов для подготовки презентаций, а также процессоре электронных таблиц.

Южнокорейские программисты отмечают, что средства разработанной ими операционной системы позволяют пользователям легко создавать трехкомпонентные платформы, которые с учетом текущей конъюнктуры являются идеальными средствами для завоевания мирового рынка программного обеспечения.

По словам генерального директора TmaxSoft П. Хак-Рая, уже к 2020 году компания намерена занять порядка 10% доли рынка операционных систем. Напомним, что в настоящий момент на долю операционной системы Windows приходится 90,45% рынка. Кроме этого, 7,77% и 1,78% рынка занимают такие операционные системы, как OS X и Linux.