Клиенты Visa смогут удалять платежную информацию со сторонних веб-ресурсов
Российским клиентам Visa стала доступна функция, позволяющая отслеживать наличие платежных данных в интернет-магазинах. Доступ к этой функции банки-партнеры платежной системы получили в этом году. Многие из них намерены реализовать ее в своих апплетах.
По данным «Известий», над внедрением новой функции уже работают МТС Банк, Хоум Кредит и Внешторгбанк. Кроме этого, возможность интеграции функции в мобильные приложения рассматривается кредитными организациями «Дом.РФ», Росбанк, Промсвязьбанк, Новикомбанк и УБРиР.
Функция позволит клиентам Visa контролировать старые подписки, о которых они могли благополучно забыть. По словам представителя ВТБ, новая функция позволит повысить безопасность хранения данных клиентов. Во время привязки карты к аккаунту интернет-магазина сохраняется ее токен, а не номер.
В скором времени аналогичную функцию планирует запустить MasterCard. В компании утверждают, что сервис с похожей функциональностью находится в процессе внедрения. В основу его работы положены технологии искусственного интеллекта и токенизации.
Рекомендуем по теме:
Meta Playforms решила приостановить набор персонала из-за медленного роста
Honor свернул поставки смартфонов на российский рынок
VK ведет переговоры о поглощении сервисов бронирования жилья
Собственник Avito не хочет продавать классифайд VK
Порядка 2 500 работников «Яндекса» так и не вернулись из-за границы
В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы
Pinterest и Twitch наказали за отказ от локализации данных
Поисковики будут обязаны маркировать Twitch как несоблюдающий законодательство сервис
Wargaming успела продать российский бизнес до введения запрета