Анонимные платежи в системе PayPal для россиян подвергнутся ограничениям

Анонимные платежи в системе PayPal для россиян подвергнутся ограничениям

Известная система электронных платежей PayPal вводит дополнительные ограничения в обслуживании лиц, проживающих в РФ, которые не подтвердили свои данные. Принятие подобных мер обусловлено новыми «антитеррористическими поправками». В соответствие с новыми правилами частные предприниматели и юридические лица не смогут осуществлять переводы денежных средств пользователям, которые не прошли идентификацию. Заграничные переводы с настоящего времени ограничиваются суммой в 5000 долларов.

О нововведенных стандартах пользователь узнает в ходе прочтения пользовательского соглашения, где указано, что возможность открытия счета предоставляется исключительно лицам, прошедшим проверку личности клиента платежной системы PayPal. Пользователи, не прошедшие процедуру идентификации, по-прежнему могут пользоваться счетом на условиях: остаток на счете не может превышать 15 000 рублей и быть лишь в национальной валюте. За один раз они смогут перевести не более 15 000 рублей, а в течение месяца – 40 000. Они также будут лишены возможности отправлять переводы тем персонам, в отношении которых законодательство России ввело ограничения, и выводить электронные деньги на собственные банковские счета.

При прохождении упрощенной процедуры проверки сумма средств во время операций перевода ограничивается 60 000 рублей, столько же может оставаться на счету в рублевом эквиваленте. Месячный объем переводов не может превышать 200 000 рублей.

Полная процедура идентификации открывает более широкие возможности – остаток увеличивается до 550 тыс. рублей или эквивалент в другой валюте. Столько можно переводить в России, за границу – не более 5000 долларов в день.

Новые изменения в системе PayPal набирают силу 18 ноября 2014 года. По словам пресс-службы компании, процедура является стандартной. Подобные изменения проводятся при обновлении условий обслуживания клиентов системы. В данном случае их причиной стали изменения в законодательстве. Новые правила коснутся пользователей как на территории России, так и за рубежом.