PayPal теперь работает в Белоруссии

PayPal теперь работает в Белоруссии

Белорусские граждане ликуют – теперь система электронных платежей PayPal начала свою работу в родной Белоруссии. Пользоваться ею могут все владельцы банковских пластиковых карт.

Система PayPal является лидером мирового платежного рынка. Совсем недавно компания объявила свой выход еще на 10 рынков, в том числе и на белорусский. Это означает, что жители республики смогут свободно открывать в этой системе свои счета и совершать электронные платежи на интернет-сайтах по всему миру. Официальная дата запуска системы была 16 июня 2014 года.

Белорусские пользователи уже прокомментировали это событие в социальных сетях. Они давно ждали, и наконец-то это случилось. Теперь знаменитый аукцион Ebay.com или магазин хэндмэйд-одежды Etsy.com, которые были закрыты от белорусских покупателей, поскольку работают только с PayPal, станут доступными. Раньше покупателям в этих онлайн-магазинах нужно было искать обходные пути, такие как регистрация карточек через другие государства: Литву или Россию, поскольку карты, эмитированные белорусскими банками, не всегда принимались к оплате в Европе или Америке. Теперь с помощью PayPal расплачиваться можно будет без проблем. Для этого достаточно иметь аккаунт в PayPal, банковскую карту, данные которой необходимо указать на сайте электронной платежной системы, перевести туда деньги, не отходя от рабочего места, и без банковской комиссии. Данные карты заново вводить не потребуется, потому что они уже хранятся в системе, достаточно лишь ввести свой личный пароль.

Система PayPal выступает не только посредником при оплате покупок, но через нее также можно бронировать билеты, места в гостиницах и многое другое.

Директор системы платежей PayPal в России и Белоруссии, Владимир Милюгин, отметил, что компания постоянно работает над поиском новых перспектив для своего развития. Белоруссия является именно той территорией, где есть все возможности для этого. В республике активно развиваются интернет-системы и электронная коммерция.

Теперь, с учетом выхода на новые рынки, PayPal уже доступна в 203 государствах, количество пользователей превышает 150 миллионов человек, а в день обрабатывается свыше 9 миллионов платежных операций в 26 валютах.