Покупки с eBay можно теперь оплатить с QIWI Wallet

Покупки с eBay можно теперь оплатить с QIWI Wallet

Российская платежная система QIWI начала сотрудничество с онлайн-ритейлером eBay. В рамках договоренности, приобретенные товары на сайте eBay можно оплатить электронными средствами с QIWI-кошелька.

В начале ноября этого года QIWI Visa Wallet станет доступным для российского сайта eBay в качестве еще одного способа оплаты покупок. Все проведенные операции обработаются при поддержке PayPal, которая является собственной платежной системой eBay.

Владимир Долгов, генеральный директор торговой площадки eBay на территории России, отметил в своем интервью, что электронный кошелек от QIWI является первым альтернативным вариантом оплаты за приобретенные товары на аукционе eBay. Это послужит важнейшим стратегическим шагом в области сотрудничества eBay с Россией, который показывает серьезность намерений сделать шоппинг российских пользователей удобным и безопасным. Сервис QIWI очень популярен среди россиян, поэтому теперь доступ к покупкам на eBay стал доступен еще более широкой аудитории клиентов. Для eBay это является значимым шагом к развитию своего бизнеса на территории РФ.

Стоит отметить, что до этого нововведения, покупатели могли приобретать товары через платежную систему PayPal или с помощью оплаты банковской карты. Эксперты утверждают, что это сотрудничество связано и с отделением PayPal в отдельную публичную независимую компанию с 2015 года.

Интернет-аукцион eBay приобрел этот платежный сервис еще в 2012 году, что принесло ему хорошую прибыль. После отделения eBay уменьшится вдвое, ведь PayPal генерировала больше половины от общей прибыли площадки. Лишь за этот год система обработала операций на сумму в 200 млрд.долл. В ней насчитывается более 150 миллионов активных кошельков.

Сотрудничество с QIWI очень важно как для покупателей, так и для eBay. По транзакциям будет распространяться гарантия возврата денежных средств.

Для регистрации кошелька нужно:
1. Ввести на сайте QIWI номер телефона.
2. Ввести код из СМС.
3. Регистрация завершена.

Для привязки кошелька к счету PayPal:
1. В системе нажать кнопку «Подключить и подтвердить дебетовую карту».
2. Ввести код, полученный в СМС.
3. Привязка завершена.