eBay введет биткоин для оплаты товаров на своей площадке

eBay введет биткоин для оплаты товаров на своей площадке

Вслед за платежной системой PayPal, интернет-ритейлер eBay может запустить оплату товаров с помощью биткоина. Президент компании eBay отметил, что он положительно относится ко всем модным веяниям в области платежных средств, а в частности к биткоину, поэтому он не видит причин для негативного отношения к популярной криптовалюте, и в будущем компания eBay будет тестировать этот платежный инструмент на своей площадке для оплаты товаров.

Также президент eBay заявил, что ориентироваться онлайн-площадка будет на опыт своей, выпущенной в свободное плавание, платежной системы
PayPal, которая уже начала активно принимать к оплате биткоин. Полное отделение PayPal от eBay должно произойти в начале следующего года. Это не означает, что торговая площадка разорвет все отношения с платежной системой, наоборот, сотрудничество будет продолжено. Обе компании будут внедрять различные способы оплаты продукции в свои сервисы.

Решение отделиться от eBay является для PayPal вполне логичным. Это позволит развивать сервис для оплаты не только товаров с площадки, но и для многих других платежных решений. Не исключено, что PayPal способен занять место электронного банка, если сможет предоставить своим пользователям достойный сервис и безопасность платежей и других услуг.

Стоит отметить, что все подробные детали тестирования криптовалюты биткоин для оплаты товаров eBay пока не раскрывает. Компания проводит анализ возможностей, которые может дать использование биткоина. Многие покупатели площадки также положительно голосуют за возможность оплачивать товар виртуальной валютой с низкой комиссией.

Не смотря на негативное отношение многих стран к биткоину, его популярность растет. Крупные компании начинают принимать его к оплате, а сеть банкоматов-биткоин растет. Уже на первых порах каждый биткоин-банкомат приносит доход в 1000-3000 долларов ежемесячно за счет 5%-ной комиссии. Не трудно подсчитать, сколько людей в месяц использует эти устройства.