PayPal запускает сервис по оплате товара после доставки

PayPal запускает сервис по оплате товара после доставки

Официально запущен сервис от платежной системы PayPal, который заключается в том, что покупатели смогут оплачивать заказанные товары после получения. Данная инициатива компании направлена на то, чтобы интернет-ритейлеры стали доверять своим покупателям, так же, как и покупатели доверяют онлайн-магазинам, в которых совершают свои покупки и вносят предоплату.

Иными словами, платежная система PayPal предоставит двухнедельную отсрочку оплаты или мини-займ покупателю. Для покупателя это будет удобным с точки зрения гарантированного получения товара, ведь в сети не исключен факт мошенничества, когда интернет-магазин набирает предоплату за товары и пропадает.

Торговые площадки и интернет-магазины будут получать оплату сразу после заказа товара покупателями на стадии формирования заказа, поэтому для них ничего не изменится. PayPal возьмет на себя все расходы по внедрению сервиса оплаты после доставки. Магазины, которые будут подключаться к сервису PayPal, буут проходит более тщательную проверку и верификацию

Данный сервис был запущен еще в прошлом году в Великобритании в тестировочном режиме, а затем PayPal запустила его в США. Пробная версия показала, что сервис действительно востребован и, благодаря ему, продажи стали расти.

В скором времени сервис оплаты после доставки планируется внедрить по всему миру. Уже на сегодняшний день системой пользуются активно более 150 миллионов пользователей в 200 странах. Данный сервис станет очередным преимуществом платежной системы PayPal перед своими конкурентами.

Стоит отметить, что PayPal стремиться направить все силы, чтобы стать лидирующей платежной системой. После его отделения от eBay и старта работы, как отдельной компании, у PayPal появилась возможность развиваться как в сфере электронной коммерции, так и в других сферах, например, банковских.
Все чаще переводы и платежи совершаются в режиме онлайн, поэтому вопрос о надежной и удобной платежной системе стоит актуальным как никогда.