PayPal создаст платежный сервис для часов Pebble

PayPal создаст платежный сервис для часов Pebble

Провайдер электронных платежей PayPal намерен создать свой собственный сервис для умных часов Pebble. Благодаря этому все владельцы носимого устройства смогут оплачивать товары и услуги, еду по пути в ресторан и другое после прохождения простой регистрации в системе. После оплаты на часы будет приходить оповещение о списании денежных средств. Устройство Pebble будет связано с мобильным устройством владельца.

Стартап Pebble стал известен на краудфандинговой бирже Kickstarter после привлечения значительного количества инвестиций в свой проект. Часы

Pebble стали очень популярны после своего выпуска. Они смело начали конкурировать с аналогичными гаджетами известных фирм Sony и Samsung. Их преимущество над лидерами рынка носимых гаджетов заключается в том, что они не привязаны ни к одной операционной системе и отлично совместимы как с устройствами Apple, так и с устройствами на базе Android. Благодаря этому пользоваться ими смогут владельцы различных мобильных гаджетов.

В компании PayPal уверены, что просто необходимо упрощать все платежные операции по оплате товаров в торговых организациях. Умные часы являются еще одним примером того, как одним взмахом руки над терминалом можно оплатить нужные товары, не доставая кошелек или мобильное устройство. Таким образом, владельцы умных часов Pebble свободны от традиционных способов оплаты.

Стоит отметить, что после того, как PayPal стал работать отдельно от eBay, его функционал значительно расширился. Провайдер стал уделять больше внимания мобильным платежам и их развитию и внедрению в повседневную жизнь. Многие эксперты уверены, что за мобильными бесконтактными способами оплаты стоит большое будущее. Поэтому компания уделяет внимание развитию платежных приложений для мобильных устройств и предлагает такое решение для крупнейшего производителя мобильной техники – Samsung.

Как будет развиваться этот проект, покажет уже ближайшее время. Конкуренция в этой сфере уже довольна сильная, но все может измениться, когда выйдут ожидаемые умные часы от Apple, которые компания представила на презентации еще осенью.